百度阅读如何修改自动翻页的速度

 时间:2026-05-06 20:23:26

1、首先在手机上打开百度阅读,点击软件主界面左下角的书架选项卡。

百度阅读如何修改自动翻页的速度

2、接下来在打开的书架页面点击要阅读的图书。

百度阅读如何修改自动翻页的速度

3、然后在打开的图书阅读页面,点击中间的空白位置。

百度阅读如何修改自动翻页的速度

4、接着在打开的图书阅读工具来点击右上角的更多按钮。

百度阅读如何修改自动翻页的速度

5、在弹出的更多菜单,点击自动翻页菜单项。

百度阅读如何修改自动翻页的速度

6、接着在打开的菜单中拖动滑块,就可以调整自动翻页的速度了。

百度阅读如何修改自动翻页的速度

  • 百度阅读app阅读页面怎么样退出自动翻页
  • 百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口
  • 百度如何关闭广告屏蔽
  • 百度极速版如何设置网站广告屏蔽
  • 百度极速版缓存怎么清除
  • 热门搜索
    邮轮旅游网 韶山旅游攻略 哈尔滨旅游景点大全 琼海旅游 德天瀑布旅游攻略 长春旅游景点 重庆旅游路线 保定旅游景点 去台湾旅游需要什么手续 黑龙江旅游景点