百度如何关闭广告屏蔽

 时间:2026-04-24 07:58:44

1、如图,打开手机并点开【百度】。

百度如何关闭广告屏蔽

2、如图,点击【我的】。

百度如何关闭广告屏蔽

3、如图,将页面向上滑动。

百度如何关闭广告屏蔽

4、如图,点击【设置】。

百度如何关闭广告屏蔽

5、如图,点击【广告屏蔽】。

百度如何关闭广告屏蔽

6、如图,点击【广告屏蔽】后面的蓝色按钮。

百度如何关闭广告屏蔽

7、如图,蓝色按钮已经变成灰色。

百度如何关闭广告屏蔽

  • 怎么清空QQ浏览器的广告自动过滤记录
  • 如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
  • 百度APP如何开启广告屏蔽功能?
  • 华为手机浏览器怎么开启限制个性化内容
  • 百度阅读app阅读页面怎么样退出自动翻页
  • 热门搜索
    曼谷旅游攻略 适合一个人旅游的地方 万达文化旅游城 梧州旅游 湖北省旅游 吉隆坡旅游 贺州旅游 旅游活动 荆州旅游 雪乡旅游