快手如何拍摄与发布慢速视频

 时间:2026-04-24 13:10:10

1、解锁手机屏幕后,点击桌面上的快手应用图标。

快手如何拍摄与发布慢速视频

2、接下来在打开的快手软件主界面,点击右上角的拍摄按钮。

快手如何拍摄与发布慢速视频

3、这时会打开快手的拍摄页面,点击右上角的变速按钮。

快手如何拍摄与发布慢速视频

4、这时在拍摄页面可以看到变速工具条。

快手如何拍摄与发布慢速视频

5、点击变速工具条的慢图标就可以了。

快手如何拍摄与发布慢速视频

6、拍摄完成后,我们点击发布按钮就可以发布慢速视频。

快手如何拍摄与发布慢速视频

  • 快手慢动作特效怎么弄
  • 快手怎么弄部分慢动作
  • 快手怎么发长视频和快慢动作?
  • 快手怎么把视频变成慢速或者快速
  • 快手流星雨特效怎么弄
  • 热门搜索
    布里斯班旅游 台湾旅游地图全图 福建泰宁旅游 田横岛旅游度假区 崇州重庆路旅游攻略 东莞旅游景点排行 春节到哪里旅游最好 翡翠岛旅游 河南省旅游网 智圣汤泉旅游度假村