快手怎么弄部分慢动作

 时间:2026-04-24 13:10:22

1、在手机屏幕上左右滑动,点击快手的图标。

快手怎么弄部分慢动作

2、接着在打开的页面点击右上角的拍摄按钮。

快手怎么弄部分慢动作

3、再打开到拍摄页面,点击右上角的变速图标。

快手怎么弄部分慢动作

4、这时会弹出变速的工具栏。

快手怎么弄部分慢动作

5、选择工具栏上的慢的按钮。

快手怎么弄部分慢动作

6、这样我们拍摄完成后,点击发布按钮就可以了。

快手怎么弄部分慢动作

  • 快手视频怎么慢动作播放
  • 快手慢动作特效怎么弄
  • 快手视频如何慢动作
  • 快手如何拍摄慢动作视频
  • 快手怎么发长视频和快慢动作?
  • 热门搜索
    建瓯旅游景点大全 平安旅游保险 承德旅游网 祖山旅游攻略 出国旅游需要什么证件 庐山旅游注意事项 北京旅游景点门票价格 哈仙岛旅游攻略 武汉旅游景点介绍 沙巴岛旅游