支付宝如何开启长辈模式

 时间:2026-05-01 15:21:07

1、打开支付宝首页,点击右下角【我的】。

支付宝如何开启长辈模式

2、找到右上角的设置图标并点击。

支付宝如何开启长辈模式

3、设置页面中点击【长辈模式】,进入详情页面。

支付宝如何开启长辈模式

4、然后点击下方的【开启长辈模式】。

支付宝如何开启长辈模式

5、开启之后如图所示,可以看到分辨率提高了,字体和图标等都变大啦。

支付宝如何开启长辈模式

  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝如何开启听筒模式
  • 支付宝怎么开启听筒模式?
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 手机支付宝开启繁体模式
  • 热门搜索
    桂林旅游攻略自由行 苏州旅游局 热门旅游景点 厦门旅游多少钱 中国旅游饭店业协会 南京旅游局 中国十大旅游景点 格陵兰岛旅游 丽江恢复旅游营业 西峡旅游