凤凰新闻如何开启头条视频自动播放

 时间:2026-04-26 01:07:43

1、点击图标,进入凤爹廊凰新闻。

凤凰新闻如何开启头条视频自动播放

2、点击右下角的“我”。

凤凰新闻如何开启头条视频自动播放

3、找到“常用功能”,点击“设置”

凤凰新闻如何开启头条视频自动播放

4、在“设置”页面,点击“播放设置”

凤凰新闻如何开启头条视频自动播放

5、点击“头条视频自匠罪动播绵温汽放”后的滑块开启该功能即可。

凤凰新闻如何开启头条视频自动播放

  • 凤凰新闻,怎么设置头条视频自动播放?
  • 凤凰新闻怎么开启或关闭头条视频自动播放
  • 凤凰新闻,怎么关闭里面的头条视频自动播放功能
  • 凤凰新闻,怎么关闭头条视频自动播放功能?
  • 凤凰新闻手机客户端如何禁止头条视频自动播放
  • 热门搜索
    斯里兰卡旅游地图 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 章丘旅游景点大全 长海县旅游攻略 旅游体验师招聘信息 大荔旅游景点大全 朝阳旅游景点大全 甘南旅游攻略自驾 彭州白鹿镇旅游攻略 吕梁旅游景点大全