凤凰新闻手机客户端如何禁止头条视频自动播放

 时间:2026-05-11 08:12:46

1、打开凤凰新闻手机客户端

凤凰新闻手机客户端如何禁止头条视频自动播放

2、点击我

凤凰新闻手机客户端如何禁止头条视频自动播放

3、点击设置

凤凰新闻手机客户端如何禁止头条视频自动播放

4、点击播放设置

凤凰新闻手机客户端如何禁止头条视频自动播放

5、关闭“头条视频自动播放”开关按钮

凤凰新闻手机客户端如何禁止头条视频自动播放

1、1.打开凤凰新闻手机App

2.点击我

3.点击设置

4.点击播放设置

5.关闭“头条视频自动播放”

  • 今日头条如何设置自动播放下一个视频
  • 今日头条频道自动播放下一个视频怎么设置
  • 今日头条怎么进行提现
  • 录像软件哪个好
  • 今日头条怎样关闭看完后默认切换下个影片
  • 热门搜索
    南京旅游公司 长沙旅游攻略两日游 国外旅游网站 柳州旅游景点 韩国旅游报价 福州 旅游 旅游搜索引擎 黄山旅游线路 泰国曼谷旅游攻略 珠峰旅游