华为AI音箱如何关闭蓝牙功能

 时间:2026-04-22 03:33:55

1、  第一步:打开设置

  在华为AI音箱我的界面,打开【设置】界面,进入新界面。

华为AI音箱如何关闭蓝牙功能

2、  第二步:点开蓝牙

  进入设置界面,点开【蓝牙】设置页。

华为AI音箱如何关闭蓝牙功能

3、  第三步:关闭蓝牙

  在蓝牙设置界面,点击关闭【蓝牙】即可。

华为AI音箱如何关闭蓝牙功能

  • 小度音箱APP中的音箱蓝牙如何关闭
  • 小度音箱APP怎么关闭音箱蓝牙
  • 华为AI音箱如何设置蓝牙保护模式
  • 两个蓝牙音响怎么同时播放
  • 如何在小度音箱APP中关闭音箱蓝牙
  • 热门搜索
    新加坡旅游景点 中国旅游城市 珠海旅游景点 毕棚沟旅游攻略 台湾旅游景点 吕梁旅游 海参崴旅游 贵州旅游景点大全 旅游翻译 葫芦岛旅游