PC端企业微信怎么设置文件夹的保存目录

 时间:2026-04-22 20:21:05

1、登录电脑版企业微信,点击左下角的三横

PC端企业微信怎么设置文件夹的保存目录

2、弹出目录框,点击“设置”矿边科

PC端企业微信怎么设置文件夹的保存目录

3、弹出设置页面,点击“文档/文件管理”

PC端企业微信怎么设置文件夹的保存目录

4、显示文件管理页面,点击文件陕包存储的趴脂更改,选择需要保存的文件夹,然后就可以设置成功了

PC端企业微信怎么设置文件夹的保存目录

  • XMind如何导入OPML文件
  • 企业微信怎么上传文件
  • 企业微信如何设置提别提醒的人?
  • 蒲公英如何申请电子发票?
  • 企业微信如何创建会议室
  • 热门搜索
    佛坪旅游 太原旅游公司 密云旅游景点 三峡旅游船 旅游调查报告 北京旅游专修学院 清远旅游攻略 中山旅游网 澳洲旅游网 北京旅游局网站