企业微信如何设置提别提醒的人?

 时间:2026-04-23 18:01:12

1、打开设置

进入企业微信中,点击横线更多,然后点击弹出菜单中的设置进入。

企业微信如何设置提别提醒的人?

2、打开消息通知

进入设置后,点击左侧菜单中的消息通知功能打开。

企业微信如何设置提别提醒的人?

3、打开特别提醒

进入消息通知后,点击右侧下方的特别提醒功能进入。

企业微信如何设置提别提醒的人?

4、选择特别提醒人

进入特别提醒后,选择我们需要特别提醒的人员即可。

企业微信如何设置提别提醒的人?

  • 企业微信如何设置每天提醒
  • 企业微信app怎样关闭将新信息同步到微信上?
  • 怎么解散企业微信群聊?
  • 企业微信怎么查看企业ID
  • 企业微信怎么重置自己名片上的二维码
  • 热门搜索
    昆大丽旅游 去泰国旅游买什么好 旅游新加坡 11月旅游 天津古文化街旅游区 江西宜春旅游 山西旅游一卡通 韶关丹霞山旅游攻略 佛冈旅游 东北旅游攻略