钉钉如何开启语音自动转文字

 时间:2026-04-26 14:20:09

1、首先安装手机钉钉app并打开

钉钉如何开启语音自动转文字

2、然后在打开的钉钉主界面,点击右下角的我的选项卡

钉钉如何开启语音自动转文字

3、接着就会打开我的钉钉详情页面,在页面中找到设置菜单项

钉钉如何开启语音自动转文字

4、点击后就会打开钉钉的设置页面,在页面中点击通用设置项

钉钉如何开启语音自动转文字

5、然后在打开的通用设置页面中找到语音自动转文字设置项

钉钉如何开启语音自动转文字

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开状态,这样就开启了钉钉的语音自动转文字的功能了

钉钉如何开启语音自动转文字

  • 钉钉怎么开启语音自动转文字
  • 钉钉如何开启语音自动转文字?
  • 钉钉怎么关闭语音自动转文字
  • 钉钉如何关闭语音自动转文字
  • 钉钉如何关闭语音自动转文字
  • 热门搜索
    斐济旅游 少林寺旅游 平凉旅游 下川岛旅游攻略 南京旅游攻略三日游 保定旅游景点 定西旅游 北欧旅游攻略 文莱旅游 长江三峡旅游攻略