钉钉如何开启语音自动转文字?

 时间:2026-04-30 02:05:07

1、打开钉钉,如图所示:

钉钉如何开启语音自动转文字?

2、进入钉钉后,点击头像,如图所示:

钉钉如何开启语音自动转文字?

3、点击“设置”,如图所示:

钉钉如何开启语音自动转文字?

4、点击“通用”,如图所示:

钉钉如何开启语音自动转文字?

5、开启“语音自动转文字”,如图所示:

钉钉如何开启语音自动转文字?

6、总结:

1、打开钉钉APP;

2、点击“头像”;

3、点击“设置”;

4、选择“通用”;

5、开启“语音自动转文字”;

  • 如何开启钉钉语音自动转文字?
  • 钉钉怎么开启语音自动转文字?
  • 钉钉如何开启语音自动转文字
  • 钉钉如何关闭语音自动转文字
  • 钉钉如何开启语音自动转文字
  • 热门搜索
    贵州旅游线路推荐 南通旅游网 武昌旅游 呼伦贝尔旅游局 华东五市旅游景点 旅游区划 宜昌旅游网 宁波旅游团 韩国旅游购物攻略 旅游经验