快手直播怎么关掉自己的声音

 时间:2026-04-22 18:56:28

1、打开开始直播

在快手直播伴侣App,打开开始直播功能。

快手直播怎么关掉自己的声音

2、打开返回桌面

直播开始后,打开返回桌面功能。

快手直播怎么关掉自己的声音

3、打开直播状态

返回桌面后,打开直播状态功能。

快手直播怎么关掉自己的声音

4、关闭麦克风

在直播状态功能,关闭麦克风功能即可。

快手直播怎么关掉自己的声音

  • 快手直播声音如何关闭
  • 快手直播语音怎么关闭?
  • 快手直播语音怎么关闭
  • 快手怎么关闭麦克风
  • 快手直播如何关闭连麦功能
  • 热门搜索
    杭州旅游景点介绍 苏州旅游景点推荐 浙江桐庐旅游 大亚湾旅游景点大全 海口旅游必去景点 塞舌尔旅游报价 千岛湖旅游官方 台北旅游景点 湖南省内旅游景点 台湾台北旅游攻略