快手直播语音怎么关闭

 时间:2026-05-19 02:16:12

1、点击三个横线

打开手机上的快手APP,点击左上角的三个横线。

快手直播语音怎么关闭

2、点击设置按钮

进入左侧栏,点击下面的设置按钮。

快手直播语音怎么关闭

3、点击通用设置

在设置里面,点击上方的通用设置。

快手直播语音怎么关闭

4、点击关闭语音助手

进入直播设置里面,点击关闭直播语音助手小快功能即可。

快手直播语音怎么关闭

快手直播语音怎么关闭

  • 快手直播语音怎么关闭?
  • 快手直播如何关闭连麦功能
  • 快手直播声音如何关闭
  • 快手直播怎么关掉自己的声音
  • 快手怎么关闭麦克风
  • 热门搜索
    黄果树旅游攻略 成都自由行旅游攻略 洛阳旅游地图 沙湖旅游 云南的旅游景点 大丰旅游 山西五台山旅游攻略 天津旅游网 青木川旅游攻略 广东清远旅游