从自己银行卡往自己微信转账

 时间:2026-04-25 18:31:29

1、进入到微信的支付页面,点击钱包。

从自己银行卡往自己微信转账

2、在钱包页面,点击零钱。

从自己银行卡往自己微信转账

3、进入到零钱页面后,点击充值。

从自己银行卡往自己微信转账

4、充值方式选择银行卡(需要先绑定转账的银行卡),输入充值的金额进行充值,即可从自己银行卡往自己微信转账。

从自己银行卡往自己微信转账

  • 银行卡转微信怎么转
  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 银行卡里的钱怎么转到微信里
  • 怎么从银行卡里把钱转到微信钱包
  • 怎么从银行卡中转账到好友微信
  • 热门搜索
    五台山旅游景点 适合冬季旅游的地方 少女丽江旅游遭打 韶关南雄旅游攻略 广东湛江旅游景点 无锡旅游景点介绍 承德避暑山庄旅游 大山包旅游攻略 澳大利亚旅游费用 安徽九华山旅游攻略