腾讯课堂如何小窗口播放

 时间:2026-04-24 17:57:01

1、点击权限与隐私

打开手机上的设置,点击权限与隐私进去。

腾讯课堂如何小窗口播放

2、点击权限管理

在权限与隐私界面,点击上方的权限管理功能。

腾讯课堂如何小窗口播放

3、点击上方的悬浮窗

点击上方的悬浮窗功能进去。

腾讯课堂如何小窗口播放

4、点击开启腾讯课堂APP的悬浮窗功能即可。

腾讯课堂如何小窗口播放

  • 几分真爱在心头的600字记叙文
  • yy直播间怎么开?
  • 健身干货分享:解决含胸驼背问题
  • 30分钟K线操作技巧
  • 韭菜土豆丝汤的家常做法
  • 热门搜索
    智慧旅游 旅游社 扬州旅游 天津旅游攻略 张家口旅游 韩国旅游 成都旅游 红色旅游 苏州旅游 旅游指南