银行卡自动转入余额宝怎么取消

 时间:2026-04-21 21:53:48

1、打开支付宝的【余额宝】页面,点击【钱管家】选项

银行卡自动转入余额宝怎么取消

2、进入页面后,在右上方点击三个点

银行卡自动转入余额宝怎么取消

3、在页面下方打开的列表中点击【管理钱管家转入计划】选项

银行卡自动转入余额宝怎么取消

4、进入到【定时转入】页面后,点击右上角的三个小点

银行卡自动转入余额宝怎么取消

5、在底部展开的列表中点击【终止计划】选项,即可取消银行卡自动转入余额宝了

银行卡自动转入余额宝怎么取消

  • 余额宝自动转入怎么取消
  • 支付宝余额宝自动转入怎么取消
  • 余额宝怎么关闭自动转入
  • 怎么取消余额自动转入余额宝?
  • 怎么关掉余额宝自动转入功能?
  • 热门搜索
    关于旅游的英语作文 云南有哪些旅游景点 南戴河旅游攻略 旅游服务贸易 镇江旅游攻略 甘肃旅游线路 五一节旅游 桂林旅游地图 海螺沟旅游攻略 宁夏旅游地图