怎么关掉余额宝自动转入功能?

 时间:2026-04-21 17:44:05

1、点击余额

打开手机上的支付宝,在我的页面,点击余额。

怎么关掉余额宝自动转入功能?

2、点击管理

在余额页面,点击管理。

怎么关掉余额宝自动转入功能?

3、点击自动转入余额宝

找到自动转入余额宝,点击后边的去关闭。

怎么关掉余额宝自动转入功能?

4、点击立即停用

在出现的关闭页面,点击立即停用即可。

怎么关掉余额宝自动转入功能?

  • 余额宝自动转入怎么取消
  • 支付宝余额宝自动转入怎么取消
  • 银行卡自动转入余额宝怎么取消
  • 余额宝怎么关闭
  • 支付宝余额宝自动转入怎么取消
  • 热门搜索
    春节台湾旅游 泰国旅游攻略注意事项 旅游意外伤害保险 峨眉山旅游图 江苏旅游网 吴哥旅游 武汉到云南旅游报价 淮北旅游 莫斯科-北京旅游列车 山东威海旅游