苹果手机℃符号怎么输入

 时间:2026-04-21 21:10:58

1、点击123

在展开的输入法中,点击左下角123。

苹果手机℃符号怎么输入

2、选择左侧符号

在展开的符号中,点击左侧#+=符号。

苹果手机℃符号怎么输入

3、长按符号

在展开的符号界面中,长按▪符号。

苹果手机℃符号怎么输入

4、点击符号

在弹出的符号中,点击°符号。

苹果手机℃符号怎么输入

5、输入C

在输入°符号后,在大写英文键盘中,输入C即可。

苹果手机℃符号怎么输入

  • 苹果手机℃符号怎么输入
  • iphone手机怎么打摄氏度符号 ℃
  • 苹果手机摄氏度符号怎么打
  • 苹果手机怎么打摄氏度°C
  • 度数符号怎么打出来
  • 热门搜索
    无锡旅游攻略一日游 郑州商贸旅游职业学院 51you旅游网 清远旅游网 国庆旅游景点推荐 平武旅游 行天下旅游网 去云南旅游注意事项 深圳文体旅游局官网 香港旅游景点图片