苹果手机℃符号怎么输入

 时间:2026-05-04 14:11:07

1、在展开的劣裹况输入法中,点击左下角123。杰撤

苹果手机℃符号怎么输入

2、在展开的符号中,点击左侧#+=符号。

苹果手机℃符号怎么输入

3、在展开的符号界面中,长按▪符号。

苹果手机℃符号怎么输入

4、在弹出的屈昆符号中,点击°符号。

苹果手机℃符号怎么输入

5、在输入°符号后,在大写英文键盘中,输入C即可。

苹果手机℃符号怎么输入

  • iphone手机怎么打摄氏度符号 ℃
  • 苹果手机摄氏度符号怎么打
  • 苹果手机怎么打摄氏度°C
  • 苹果手机℃符号怎么输入
  • 苹果手机摄氏度符号℃
  • 热门搜索
    成都旅游景点介绍 肯尼亚旅游攻略 凤凰山旅游攻略 伊春旅游景点大全 旅游北京 咸阳旅游景点大全 旅游信息网 马六甲旅游 宁波旅游网 大同旅游景点大全