微信网络设置在哪里打开

 时间:2026-04-23 07:27:23

1、长按微信

打开手机,找到微信图标,长按微信图标。

微信网络设置在哪里打开

2、点击应用信息

长按微信图标后,在弹出来的界面,点击【应用信息】。

微信网络设置在哪里打开

3、点击联网控制

进入应用信息界面后,点击【联网控制】。

微信网络设置在哪里打开

4、控制网络

点击后,进入以下界面,即可根据需求控制微信的网络。

微信网络设置在哪里打开

  • 手机微信没有网络其他都正常
  • 微信连不上网怎么回事
  • 微信被禁止使用wifi怎么解除
  • 如何允许微信使用手机网络
  • 手机只有微信无法连接网络怎么办
  • 热门搜索
    休闲农业与乡村旅游 嘉兴旅游景点大全 旅游销售 广州广之旅旅游官网 旅游服务中心 惠州商贸旅游高级职业技术学校 旅游服务与管理 大兴东旅游世界 香格里拉旅游景点 摩洛哥旅游