如何允许微信使用手机网络

 时间:2026-04-21 21:29:39

1、进入蜂窝网络设置,在蜂窝网络设置页面,找到微信选项。

如何允许微信使用手机网络

2、点击微信选项后,进入页面设置允许微信使用的网络类型。

如何允许微信使用手机网络

3、在蜂窝网络页面,允许“微信”使用数据设置WLAN与蜂窝网络,设置完成后,再次登录微信,微信即可使用手机网络。

如何允许微信使用手机网络

  • iphone14怎么设置微信网络权限
  • 微信网络设置在哪里打开
  • 手机只有微信无法连接网络怎么办
  • 微信被禁止使用wifi怎么解除
  • 手机微信在使用时出现网络连接不可用怎么办?
  • 热门搜索
    去厦门旅游要带什么 南岳旅游 南日岛旅游 三月份去哪里旅游好 重庆旅游地图高清版 荣县大佛文化旅游节 台湾旅游购物 丽江旅游花费 贵州旅游攻略景点必去 大连旅游社