华为手机视频误删如何找回?

 时间:2026-04-23 03:02:55

1、打开手机主页面,找到相册并点击打开。

华为手机视频误删如何找回?

2、打开图库后直接向下拉,拉到底之后会看见一个分类:最近删除,打开它。

华为手机视频误删如何找回?

3、找到之前删除的视频后,点击一下。

华为手机视频误删如何找回?

4、这个时候注意看中间的下端,会发现有两个选项:删除;恢复。点击恢复就行了。

华为手机视频误删如何找回?

5、然后点击返回,向上翻,找到删除之前的视频所在的文件夹,就能够再次看到这个视频了。

华为手机视频误删如何找回?

6、总结:


1、打开手机主页面,找到相册并点击打开。
2、打开图库后直接向下拉,拉到底之后会看见一个分类:最近删除,打开它。
3、找到之前删除的视频后,点击一下。
4、这个时候注意看中间的下端,会发现有两个选项:删除;恢复。点击恢复就行了。
5、然后点击返回,向上翻,找到删除之前的视频所在的文件夹,就能够再次看到这个视频了。
  • 华为nova9pro找回删除视频教程
  • 华为网盘是什么,怎样注册和使用华为网盘
  • 华为手机系统更新
  • 儿童吃五谷杂粮有什么好处?
  • 华为手机广告怎么关闭
  • 热门搜索
    刘公岛旅游攻略 贵州旅游地图全图 深圳市文体旅游局 顺德旅游景点 淄博旅游团 湖北旅游局官网 海外旅游 太原市旅游局 扬州旅游网 肇庆七星岩旅游攻略