怎么设置QQ音乐的消息在状态栏显示?

 时间:2026-04-27 22:57:46

1、第一,打开手机的设置。

怎么设置QQ音乐的消息在状态栏显示?

2、第二,打开【应用和通知】。

怎么设置QQ音乐的消息在状态栏显示?

3、第三,打开【通知管理】。

怎么设置QQ音乐的消息在状态栏显示?

4、第四,下滑屏幕找到【QQ音乐】,点击进去。

怎么设置QQ音乐的消息在状态栏显示?

5、第五,打开【消息推送】。

怎么设置QQ音乐的消息在状态栏显示?

6、第六,打开【在状态栏上显示】后面的开关,显示为蓝色就是打开了。

怎么设置QQ音乐的消息在状态栏显示?

  • QQ音乐通知栏播放器如何打开
  • qq音乐怎么设置通知栏样式
  • 怎么让QQ音乐可以显示在通知栏上?
  • 怎么让QQ音乐可以显示在通知栏上?
  • 华为手机qq音乐通知栏不显示怎么办?
  • 热门搜索
    上海到港澳旅游 沙滩旅游 5月去哪里旅游最好 广东周边旅游景点大全 环球旅游资讯 旅游观光车价格 张家界旅游必去景点 北京好玩的旅游景点 全景旅游 合肥旅游地图