华为手机qq音乐通知栏不显示怎么办?

 时间:2026-05-02 03:10:11

1、第一步打开华为手机,点击设置,如下图所示:

华为手机qq音乐通知栏不显示怎么办?

2、第二步进去手机设置之后,点击通知中心,如下图所示:

华为手机qq音乐通知栏不显示怎么办?

3、第三步在通知中心中找到qq音乐,点击进去,开启允许通知,如下图所示:

华为手机qq音乐通知栏不显示怎么办?

4、第四步华为手机设置允许qq音乐通知之后,再点击播放控制和默认进去,如下图所示:

华为手机qq音乐通知栏不显示怎么办?

5、第五步进去之后,设置允许通知和在状态栏显示,设置完之后,再去qq音乐播放歌曲,通知栏就显示播放的歌曲了,如下图所示:

华为手机qq音乐通知栏不显示怎么办?

华为手机qq音乐通知栏不显示怎么办?

  • 怎么让QQ音乐可以显示在通知栏上
  • qq音乐不显示在通知栏
  • qq音乐怎么在通知栏显示
  • 手机qq音乐通知栏音乐播放器怎么设置开启
  • QQ音乐怎么在通知栏中打开播放控制
  • 热门搜索
    杭州周边旅游 楠溪江旅游攻略 湄洲岛旅游攻略 端午旅游好去处 呼伦贝尔大草原旅游 河北旅游景点排行 福州旅游景点 毛里求斯旅游 日本福冈旅游 荆州旅游