苹果4、4s手机如何发送彩信

 时间:2026-04-25 16:04:01

苹果手机如何发送彩信呢?在短信窗口点击相机的图标好像没用啊,怎么办?看下面

    打开手机的设置,找到通用,点击打开

    苹果4、4s手机如何发送彩信

    苹果4、4s手机如何发送彩信

    找到蜂窝移动网络,点击打开

    苹果4、4s手机如何发送彩信

    在下面找到蜂窝移动数据网络,点击吧,还犹豫什么

    苹果4、4s手机如何发送彩信

    在这个页面上,按照下图输入内容,输入上是自动保存的

    苹果4、4s手机如何发送彩信

    输入完成,重启手机

    重启完成后,重新进入短信输入窗口,点击照相图标,能用了能插入图片了,哈哈

    苹果4、4s手机如何发送彩信

    赶快发彩信吧

    苹果4、4s手机如何发送彩信

  • 苹果5手机怎么发送彩信
  • 苹果4s手机怎么发彩信
  • 苹果4s怎么发送彩信
  • iphone怎么发送手机彩信
  • 苹果4s怎么发彩信
  • 热门搜索
    旅游法全文 山西旅游地图 关岛旅游 去冰岛旅游要多少钱 张掖旅游攻略 许昌旅游 奥地利旅游 中国著名旅游景点 广东省旅游职业技术学校 枣庄旅游