iphone怎么发送手机彩信

 时间:2026-04-29 00:11:11

1、在手机中找到【设置】图标,并且点击进去

iphone怎么发送手机彩信

2、在设置中找到【通用】栏目

iphone怎么发送手机彩信

3、进入【网络】,然后进入【蜂窝数据】

iphone怎么发送手机彩信

4、填写彩信规格。按照下图。MMSC填写,移动的MMSC,彩信代理也是。

iphone怎么发送手机彩信

5、然后返回到【通用】,进入信息,把信息彩信三个开关都打开。

iphone怎么发送手机彩信

6、然后开通【飞行模式】,然后关闭,然后重启手机。这样就可以正常发彩信了。

iphone怎么发送手机彩信

  • iPhone苹果手机蓝牙怎么用?
  • 双向跨平台同步日历和待办事项的方法
  • airpods不弹出电量浮窗
  • 购买港行Mac需要注意哪些问题?
  • 苹果耳机只有一边有声音怎么办
  • 热门搜索
    台湾岛旅游网 正规旅游网站 旅游风光 香港旅游团 国外旅游景点图片 宜兰旅游攻略 世界旅游日是哪天 去昆明旅游 马六甲旅游 驴友网 结伴旅游