太平洋知科技如何开启私信提醒

 时间:2026-04-23 08:59:56

1、手机打开“太平洋知科技”App,太平洋知科技主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

太平洋知科技如何开启私信提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

太平洋知科技如何开启私信提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

太平洋知科技如何开启私信提醒

4、推送设置界面点击“私信提醒”后面的圆点

太平洋知科技如何开启私信提醒

5、“私信提醒”后面的圆点变为蓝色即表示太平洋知科技开启私信提醒成功

太平洋知科技如何开启私信提醒

  • 怎么开启太平洋抢劫
  • 如何开启太平洋知科技评论提醒
  • 太平洋知科技如何开启点赞提醒
  • 奇秀如何开启私信提醒
  • 如何开启太平洋知科技粉丝提醒
  • 热门搜索
    江西户外旅游网 哈尔滨冬季旅游攻略 常州旅游攻略二日游 海口旅游景点介绍 景德镇旅游景点大全 泰国旅游天气预报 临潼旅游 福建三明旅游 北京旅游地图全图 去南京旅游攻略