如何开启太平洋知科技粉丝提醒

 时间:2026-04-23 10:23:51

1、手机打开“太平洋知科技”App,太平洋知科技主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启太平洋知科技粉丝提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启太平洋知科技粉丝提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启太平洋知科技粉丝提醒

4、推送设置界面点击“粉丝提醒”后面的圆点

如何开启太平洋知科技粉丝提醒

5、“粉丝提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启太平洋知科技粉丝提醒成功

如何开启太平洋知科技粉丝提醒

  • 太平洋汽车如何开启推送设置
  • 如何开启太平洋汽车个性化推荐
  • 如何开启太平洋汽车首页视频Wi-Fi下自动播放
  • 太平洋汽车如何开启页面提示分享
  • 太平洋汽车如何开启非Wi-Fi下自动播放
  • 热门搜索
    福州周边旅游 增城旅游景点大全 港澳旅游团 怒江旅游景点大全 平山旅游景点 中国最佳旅游胜地 南岳衡山旅游网 南京途牛旅游网 贵州旅游攻略景点必去 壶口旅游