iPhone手机信息在哪设置自动显示字符数

 时间:2026-05-01 02:52:02

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“信息”设置界面。

iPhone手机信息在哪设置自动显示字符数

2、第二步:

在信息设置界面,找到“字符计数”功能项。

iPhone手机信息在哪设置自动显示字符数

3、第三步:

将计数功能点亮,即可自动显示字符数。

iPhone手机信息在哪设置自动显示字符数

  • iPhone14如何关闭系统的键盘反馈
  • 设置苹果小方块怎么操作
  • iphone输入法如何切换大小写字母?
  • 苹果手机怎么删除信息
  • 苹果12Pro手机首字母大写在哪里设置开启?
  • 热门搜索
    桂林 旅游 吉尔吉斯斯坦旅游 去三亚旅游多少钱 韩国旅游报价 旅游大礼包 北京旅游介绍 宜兰旅游攻略 康辉旅游网 国外旅游网 深圳免费旅游景点大全