设置苹果小方块怎么操作

 时间:2026-04-29 19:55:23

1、第一步

点击辅助功能

打开苹果手机的设置,点击辅助功能进去。

设置苹果小方块怎么操作

2、第二步

点击触控

在辅助功能界面,点击触控进去。

设置苹果小方块怎么操作

3、第三步

点击自定顶层菜单

进入辅助触控界面,点击设置自定顶层菜单,开启小方块即可。

设置苹果小方块怎么操作

设置苹果小方块怎么操作

  • iPhone13如何在浮动栏中打开飞行模式
  • 灵动岛自由移动怎么开启
  • qq为什么不显示iphone在线
  • iphone怎么关闭自动锁屏
  • 苹果手机完全静音如何设置
  • 热门搜索
    元阳梯田旅游攻略 广州深圳旅游攻略 江西省旅游局官网 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 沙县旅游 国内冬季旅游景点排行 邵家楼旅游攻略 太原旅行社旅游报价 国家5a旅游景区名单 泰山旅游攻略三日游