途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎么查苹果手机型号
时间:2026-05-01 19:40:15
1、在手机桌面找到设置图标,点击打开。
2、进入设置界面后,点击Apple ID。
3、页面下方会显示设备名称,就是此苹果手机的型号。
4、总结如下。
怎么看苹果手机型号
苹果手机怎么看型号
苹果手机怎么查看手机型号
苹果手机如何查看型号
iPhone如何查看手机型号
热门搜索
杭州有哪些旅游景点
九寨沟旅游价格
黄山旅游攻略三日游
旅游服务质量
天津周边旅游景点大全
旅游博客
北海道旅游攻略
团体旅游
旅游产业发展
四月旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长