途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机如何允许软件通知
时间:2026-04-23 11:31:49
1、
点击通知功能
进入手机设置后,点击“通知”功能。
2、
找到相关软件
在界面中找到需要设置的软件。
3、
点击允许通知
打开允许通知开关即可设置成功。
苹果省电模式怎么开
如何让苹果手机屏幕颜色更清晰?
苹果手机暖色调怎么调整
苹果手机发热是怎么回事
iphone13如何开启夜览功能
热门搜索
越南旅游注意事项
曼谷旅游攻略
琼海旅游
宁波旅游攻略
新马泰旅游报价
合肥旅游汽车站
福州旅游攻略
印尼旅游
天台旅游
山西旅游网
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长