苹果手机发热是怎么回事

 时间:2026-04-23 12:11:25

1、打开手机“设置”,找到iTunes store和App Store。

苹果手机发热是怎么回事

2、点击进入详细设置,将App Store的更新关闭。返回到主界面,点击“通用”。

苹果手机发热是怎么回事

3、点击“后台应用刷新”,改为关闭即可。

苹果手机发热是怎么回事

4、总结如下。

苹果手机发热是怎么回事

  • 苹果手机发热发烫是什么原因
  • 苹果手机发烫怎么办
  • 苹果手机发烫怎么办
  • 苹果手机用一会就发烫是怎么回事啊
  • iphone手机发烫关掉这个功能
  • 热门搜索
    安徽有哪些旅游景点 西宁旅游包车 尼泊尔旅游季节 上海古镇旅游景点 新西兰打工旅游签证 保定旅游网 呼和浩特周边旅游景点 好客山东旅游网 旅游实习报告 浙江诸暨旅游