书旗小说每日签到提醒如何关闭

 时间:2026-05-07 12:08:05

1、打开 【书旗小说】 app,在软蕉悦件页面点击【我的】按钮,

书旗小说每日签到提醒如何关闭

2、在打开的页面中,滑动侵场屏幕到底部。

书旗小说每日签到提醒如何关闭

3、看到底部的设置选项后,点击打开设置。斤宿败

书旗小说每日签到提醒如何关闭

4、在设置里面,能看到每日签到提醒选项。

书旗小说每日签到提醒如何关闭

5、点击后面的滑块,变成灰色的选项,每日签到提醒就关闭了。

书旗小说每日签到提醒如何关闭

  • 华为荣耀手机如何通过会员服务申请升级
  • 荣耀v30如何设置关闭开启杂志锁屏
  • 华为freebudspro2高清音质如何开启
  • 华为手机屏幕上的时间和天气显示没了
  • 屏下指纹发光怎么关
  • 热门搜索
    山东周边旅游景点大全 常州旅游商贸网络课程 纯玩旅游 万仙山旅游攻略 东南亚旅游地图 北京到三亚旅游 宁夏沙坡头旅游攻略 湖北荆州旅游 春节期间去哪旅游好 10.1旅游