iphone xs max主号副号设置

 时间:2026-04-23 16:45:38

1、双sim卡插入后,主卡插在上方,副卡下方,待机界面点击设置,如下图所示

iphone xs max主号副号设置

2、在设置界面点击蜂窝移动网络,如下图所示

iphone xs max主号副号设置

3、进入蜂窝移动网络,可以看到两个sim号码,点击你要设为主号的卡,如下图所示

iphone xs max主号副号设置

4、进入主卡,点击蜂窝移动网络标签,如下图所示

iphone xs max主号副号设置

5、将这张卡设为主号,返回选择启用4G,然后选择主卡的功能,小编选择语音和数据,如下图所示

iphone xs max主号副号设置

iphone xs max主号副号设置

6、接着点击副卡号码进入,点击蜂窝移动网络标签,如下图所示

iphone xs max主号副号设置

7、将副卡标签设置为副卡,如下图所示

iphone xs max主号副号设置

8、这是后主卡显示在前,副卡在后,4G标识在数据卡上,如下图所示

iphone xs max主号副号设置

  • 苹果手机怎么才能把字体调大
  • iphonexsmax双卡如何设置
  • iPhone14pro中怎么关闭工作专注模式
  • 苹果11怎么传输数据到新的手机上
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • 热门搜索
    峨眉山旅游价格 八爪鱼在线旅游 台湾旅游报价 帛琉旅游 旅游管理专业排名 旅游seo 去上海旅游攻略 长沙旅游团 桓仁旅游 二手旅游车