iPhone14pro中怎么关闭工作专注模式

 时间:2026-04-27 17:00:41

1、进入iPhone14pro设置页面,点击【专注模式】。

iPhone14pro中怎么关闭工作专注模式

2、在专注模式下,点击【工作】。

iPhone14pro中怎么关闭工作专注模式

3、进入工作专注模式下,点击最下方的【删除专注模式】。

iPhone14pro中怎么关闭工作专注模式

4、跳出窗口后,再次点击【删除专注模式】,即可完成本次操作。

iPhone14pro中怎么关闭工作专注模式

  • 苹果键盘调整放大级别如何设置?
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • ios14微信付款码在哪里
  • iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
  • iphone13如何关闭始终显示菜单?
  • 热门搜索
    时尚旅游 武汉旅游年卡 汕头南澳岛旅游攻略 斑马旅游 美国旅游线路 无锡旅游商贸高等职业技术学校 广西北海旅游攻略 临夏旅游 法国旅游签证 丹霞山旅游攻略