银行卡转银行卡怎么转

 时间:2026-04-28 04:44:18

1、此处用支付宝进行转账,打开支付宝,点击“转账”图标。

银行卡转银行卡怎么转

2、进入转账界面,点击“转到银行卡”选项。

银行卡转银行卡怎么转

3、在出现的界面内输入收款人的姓名和收款人储蓄卡号。

银行卡转银行卡怎么转

4、输入转账金额,点击“下一步”,点击“确认转账”即可进入支付页面。

银行卡转银行卡怎么转

5、将付款方式更改为想要要支付的银行卡,验证指纹或者输入密码即可完成。

银行卡转银行卡怎么转

6、总结如下。

银行卡转银行卡怎么转

  • 微信怎么转账银行卡
  • 微信零钱如何提现至银行卡
  • 从自己银行卡往自己微信转账
  • 支付宝怎么充值话费?
  • 自己的银行卡怎么给自己的银行卡转账
  • 热门搜索
    郑州市旅游景点 雅加达旅游攻略 旅游资料 云南旅游风景图片 坝美最佳旅游时间 旅游局网站 四川旅游资源 台湾旅游攻略自由行 西安旅游景点介绍 廊坊旅游景点