微信怎么发10分钟视频

 时间:2026-04-26 11:24:00

1、打开微信,将十分钟视频发给好友。

微信怎么发10分钟视频

2、同时将其收藏,返回微信主页面,找到“我的收藏”。

微信怎么发10分钟视频

3、点击右上角“三点”图标,选择“转存为笔记”。

微信怎么发10分钟视频

4、点击“发送给朋友”,将笔记分享到朋友圈即可进行发布。

微信怎么发10分钟视频

5、总结如下。

微信怎么发10分钟视频

  • 微信怎么发十分钟视频
  • 微信如何发长视频给好友10分钟以上
  • 超过15分钟的视频怎么发微信好友
  • 超过十分钟的视频如何发给微信好友
  • 微信怎么发送超过15分钟的视频
  • 热门搜索
    丁丁旅游香港站 辽源旅游景点大全 云南大学旅游文化 游多多旅游网 吉安旅游景点大全 疯狂旅游团台词 邢台旅游区 环视旅游网 拉斯维加斯旅游费用 宣城旅游景点大全