途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信如何发长视频给好友10分钟以上
时间:2026-05-15 01:40:18
1、在电脑中选中视频,鼠标右键单击添加到压缩文件。
2、进入压缩中直接单击确定。
3、将压缩完成的视频拖入微信。
4、接着单击发送,这样就发视频成功。
微信怎么发10分钟视频
微信怎么发十分钟视频
超过15分钟的视频怎么发微信好友
超过十分钟的视频如何发给微信好友
10分钟的视频怎么发微信好友
热门搜索
香港旅游
6月份适合去哪里旅游
河南旅游
江西旅游景点
汉中旅游
美国旅游签证
旅游法
北京五一旅游
旅游规划
避暑旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长