如何停用畅读书城音量键翻页

 时间:2026-04-28 05:37:30

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何停用畅读书城音量键翻页

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用畅读书城音量键翻页

3、设置界面点击“音量键翻页”后面的圆点

如何停用畅读书城音量键翻页

4、“音量键翻页”后面的圆点变为灰色即表示停用畅读书城音量键翻页成功

如何停用畅读书城音量键翻页

  • 如何关闭畅读书城翻页动画
  • 畅读书城如何开启首页键翻页
  • 如何开启畅读书城音量键翻页
  • 如何关闭畅读书城音量键翻页
  • 畅读书城如何关闭首页键翻页
  • 热门搜索
    旅游鞋品牌 北戴河旅游景点大全 大连旅游指南 厦门市工商旅游学校 英语旅游日记 天智旅游网 台湾旅游购物 福州旅游景点排行 四川绵阳旅游景点大全 南京途牛旅游网