畅读书城如何开启首页键翻页

 时间:2026-04-23 00:42:27

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何开启首页键翻页

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何开启首页键翻页

3、设置界面点击“首页键翻页”后面的圆点

畅读书城如何开启首页键翻页

4、“首页键翻页”后面的圆点变为蓝色即表示畅读书城开启首页键翻页成功

畅读书城如何开启首页键翻页

  • 如何关闭畅读书城全屏点击后翻页
  • 三星读书如何开启音量键翻页
  • 畅读书城如何关闭翻页时保留一行
  • 连尚读书如何开启音量键翻页
  • 如何关闭畅读书城音量键翻页
  • 热门搜索
    无锡旅游公司 去日本旅游买什么好 香港迪斯尼旅游 360旅游 公司旅游活动方案 外出旅游注意事项 拉斯维加斯旅游攻略 安康旅游景点 吴哥窟旅游攻略 承德旅游景点