支付宝NFC功能如何开启

 时间:2026-04-22 08:03:21

1、登录支付宝APP;

支付宝NFC功能如何开启

2、在我的页面右上方点击⚙;

支付宝NFC功能如何开启

3、点击进入通用;

支付宝NFC功能如何开启

4、找到并点击NFC;

支付宝NFC功能如何开启

5、点击开启NFC功能;

支付宝NFC功能如何开启

6、设置成功,将卡片贴在手机后方,可选择支付宝操作。

支付宝NFC功能如何开启

  • 支付宝怎么开启NFC功能
  • 支付宝如何开启NFC
  • 支付宝怎么开启NFC功能
  • 支付宝如何开启NFC功能?
  • 支付宝怎么开启NFC功能?
  • 热门搜索
    深圳到香港旅游 e龙旅游网 巴布亚新几内亚旅游 赤峰旅游资讯网 深圳到日本旅游 赴美旅游签证有效期 旅游规划案例 港澳旅游团 北戴河旅游网 成都旅游门户网