支付宝如何开启NFC

 时间:2026-04-22 14:39:47

1、打开华为P30手机在手机桌面上找到【支付宝】图标并点击打开。

支付宝如何开启NFC

2、在支付宝主界面中点击【我的】图标。

支付宝如何开启NFC

3、在我的界面中选择【设置】点击打开。

支付宝如何开启NFC

4、在设置界面中选择【通用】点击打开。

支付宝如何开启NFC

5、在通用选项中选择【NFC】点击进入。

支付宝如何开启NFC

6、将NFC功能的选择框勾选上,显示蓝色便是开启。

支付宝如何开启NFC

7、在弹出的系统提醒窗口中选择点击【设置】。

支付宝如何开启NFC

8、在设置NFC界面中将NCF功能开启,,就成功开启支付宝的NFC功能了。

支付宝如何开启NFC

  • 支付宝如何开启NFC
  • 支付宝开启NFC功能
  • 支付宝怎么开启NFC功能
  • 支付宝的NFC怎么开启?
  • 支付宝怎样开启NFC功能
  • 热门搜索
    平安旅游保险 泰安旅游政务网 成都到西双版纳旅游 南非旅游注意事项 西安有哪些旅游景点 银座旅游 港澳旅游景点 旅游会展 旅游攻略下载 淄博旅游团