懒人听书如何绑定邮箱?

 时间:2026-04-21 16:59:07

1、首先在手机桌面找到【懒人听书】并点击进入

懒人听书如何绑定邮箱?

2、在【账号】页签点击左上角设置图标进入

懒人听书如何绑定邮箱?

3、点击【账号安全设置】进入

懒人听书如何绑定邮箱?

4、点击【您尚未设置安全邮箱】进入

懒人听书如何绑定邮箱?

5、输入【邮箱地址】和【验证码】,点击【验证邮箱】即可完成

懒人听书如何绑定邮箱?

  • 懒人听书如何绑定新浪微博
  • 懒人听书如何更换手机号?
  • 懒人听书如何进行数据恢复
  • 懒人听书怎么绑定微博?
  • 懒人听书如何修改密码?
  • 热门搜索
    武汉旅游培训网 中国旅游新闻 大理旅游地图 旅游产业发展 天津周边旅游景点大全 丽江旅游地图 杭州旅游路线 新马泰旅游攻略 北京旅游网站 广西旅游攻略自助游