华为智慧屏电视怎么调出电视频道

 时间:2026-04-22 23:51:33

1、打开软件,点击进入智慧屏电视遥控器页面,如下图所示:

华为智慧屏电视怎么调出电视频道

2、进入页面后,点击页面上的电源按钮,开启电视,如下图所示:

华为智慧屏电视怎么调出电视频道

3、打开电视后,点击进入电视节目,如下图所示:

华为智慧屏电视怎么调出电视频道

4、进入节目页面后,选择观看电视节目频道,如下图所示:

华为智慧屏电视怎么调出电视频道

5、在电视频道页面后,点击页面上的立即观看即可,如下图所示:

华为智慧屏电视怎么调出电视频道

  • 华为电视怎么看电视台节目
  • 华为电视怎么看电视节目
  • 华为电视怎样调出电视频道
  • 华为智慧屏怎么看电视台的频道
  • 华为电视怎么看cctv
  • 热门搜索
    南平旅游景点大全 2月份去哪里旅游最好 河南的旅游景点有哪些 台湾花莲旅游攻略 清远有什么旅游景点 青岛旅游观光巴士 山东旅游线路 云南文山旅游 赤壁旅游景点大全 桂林旅游景点图片