华为智慧屏怎么看电视台的频道

 时间:2026-05-04 18:18:43

1、点击设备

打开手机点击智慧生活,在家居页面点击设备。

华为智慧屏怎么看电视台的频道

2、点击智慧屏

在设备页面点击华为智慧屏电视。

华为智慧屏怎么看电视台的频道

3、点击电视节目

点击电源开启华为智慧屏再点击电视节目。

华为智慧屏怎么看电视台的频道

4、点击立即观看

选择观看的电视台再点击立即观看。

华为智慧屏怎么看电视台的频道

  • 华为智慧屏如何设置开机直达节目源
  • 华为电视怎么看电视台节目
  • 华为电视怎么看电视节目
  • 华为手机NFC一碰投屏
  • 华为智慧屏怎么看电视直播
  • 热门搜索
    济南好玩的旅游景点 新西兰旅游要多少钱 国庆旅游团购 宁波旅游图 广东国际旅游文化节 金华旅游团 济南旅游政务网 香港旅游介绍 大连旅游职业学校 井岗山旅游