中国移动app基本使用方法

 时间:2026-04-23 13:59:21

1、首先呢打开中国移动app的主界面,如下图所示:

中国移动app基本使用方法

2、找到我的个人界面,如下图所示:

中国移动app基本使用方法

3、查看自己已订的业务,如下图所示:

中国移动app基本使用方法

4、可以查看基本业务,里面有很多业务,可以根据自己个人爱好来选择,如下图所示:

中国移动app基本使用方法

5、查看个人账单,如下图所示:

中国移动app基本使用方法

6、更多业务办理,如下图所示:

中国移动app基本使用方法

  • 如何联系中移电商和包客服?
  • 两张卡怎么设置只用一张卡的流量?
  • 中国移动怎么补卡
  • 怎么使用中国移动App查询手机号已开通业务
  • 电信营业厅APP如何绑定微信关联账号?
  • 热门搜索
    上海旅游景点推荐 全国旅游景点 北京旅游网 成都旅游地图 结伴旅游 北京旅游景点地图 浙江旅游攻略 澳门旅游攻略 中国旅游局 九龙山旅游度假区