如何保存微信收款码

 时间:2026-04-30 02:54:54

1、第一步、打开微信我的页面,点开上方的服务

如何保存微信收款码

2、第二步、在页面里点开收付款

如何保存微信收款码

3、第三步、打开后在页面下方点开二维码收款

如何保存微信收款码

4、第四步、在收款码页面下方找到保存收款码

如何保存微信收款码

5、第五步、最后点击保存收款码即可

如何保存微信收款码

  • 微信如何保存我的收款码到手机相册
  • 微信怎么保存收款二维码
  • 微信“二维码收款”如何提供给其他人
  • 微信收款码怎么保存
  • 怎么保存微信扫码支付二维码截图
  • 热门搜索
    吐鲁番旅游景点大全 法国旅游注意事项 甘肃旅游培训平台 漳州东山岛旅游景点 九华山旅游景点 途风海外旅游网 旅游案例分析 旅游宣传海报 江苏淮安旅游景点 出国旅游去哪好