微信收款码怎么保存

 时间:2026-04-29 04:35:03

1、打开微信,点击右下角的“我的”。

微信收款码怎么保存

2、进入我的主页后,点击“支付”。

微信收款码怎么保存

3、进入支付页面后,点击“收付款”。

微信收款码怎么保存

4、点击“二维码收款”。

微信收款码怎么保存

5、点击“保存收款码”。

微信收款码怎么保存

6、然后我们就可以在相册中找到收款码。

微信收款码怎么保存

  • 如何保存微信收款码
  • 微信收款码怎么保存
  • 怎么保存微信扫码支付二维码截图
  • 微信怎么保存收款二维码
  • 微信如何保存我的收款码到手机相册
  • 热门搜索
    四川旅游路线 中国十大旅游胜地 旅游市场 中山旅游景点 旅游产品开发 桂林旅游必去景点 广州市旅游 旅游地图全图高清版 国内旅游攻略 丹东旅游景点哪里好玩